">

彩88_彩88首页

您当前所在的位置: 首页 » 解读回应 » 回应关切
关于生育津贴
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

问:

   我想咨询下我今天刚提交了男职工生育津贴的领取,但是钱要15个工作日才能到账,但是明天我想辞职了,
这对我领取生育津贴有影响么.

 回复:

同志:您好!

      您的来信收悉,现回复如下: 

  根据《黔南州职工生育保险暂行办法》文件第十二条规定:

  1、从用人单位足额缴纳生育保险费的次日起,参保职工按照《黔南州职工生育保险暂行办法》规定享受生育保险待遇。

2、参保单位欠缴生育保险费的,从欠费之日起停止支付该单位职工新发生的生育保险待遇。

信件中提到您已经提交申领男职工生育津贴的资料,即您配偶生育的时间在您生育保险待遇享受期限内;由于报销、拨付需要一定的期限,与您此次生育保险待遇(男职工生育津贴)不冲突。

如有不详,请电话咨询:0854 -4974009

  最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!



上一篇:
下一篇:

相关信息